День святого Валентина

День святого Валентина…День влюбленных…День миленьких красненьких сердечек, ужинов при свечах, букетов цветов… Все это меня никогда не привлекало, и,  хоть убей, мне не удается вспомнить, как я его проводила, когда было с кем проводить… Для меня, как для особы творческой, этот день мог бы запомниться только чем то экстраординарным и чудесным до головокружения.
14 февраля 2004 года. Я проснулась от телефонного звонка, нашарила мобильный и в ответ на мое «алло»  услышала :
-Доброе утро,  Вас беспокоит магазин цветов,  у нас для Вас букет,  расскажите пожалуйста как к Вам доехать?
Дом , который мы с детьми снимали, находился в новом районе, и найти его не мог никто, ни таксисты, ни доставщики  пиццы,  я сама его поначалу с трудом находила, поэтому после бесполезно потраченного времени на объяснение дороги,  мы решили, что я приеду к ним в магазини и заберу букет сама. Я еще некоторое время валялась в постели, пытаясь заснуть, но меня мучили два вопроса, не дававшие мне это сделать:

1. От кого букет?
2. Стоит ли тратить время и ехать за ним?
Я перечисляла в уме всех, кто мог иметь отношение к букету, так неожиданно замаячившему на моем горизонте.  Во мне играло не простое любопыство, ведь  если , например, букет был от одного высокопоставленного местного чиновника,  неровно ко мне дышавшего, то его как минимум нужно было поблагодарить.  Но где то глубоко внутри копошилась мысль, а что если вдруг букет от Югослава?  Предыдущую ночь мы провели вместе, но никаких предпосылок к тому, что День влюбленных мы тоже проведем вместе не было.  Цветы мне были вобщем то  не нужны, а вот провести этот день с ним было так заманчиво и абсолютно нереально, так же нереально как слетать на Луну…  Вчера весь день мне не давала покоя мысль, где и с кем он будет сегодня, и радости мне это не прибавляло. Чтобы хоть как то отвлечься , я набрала свою подружку Асю, и мы договорились, что пойдем на дискотеку, она, я и Тина, понтийская гречанка, которая тоже училась с нами в коледже.  У них , как и у меня, в плане романтики  на этот день никаких перспектив не было.
После долгих колебаний я решила все таки поехать за букетом, а вдруг к нему прилагается карточка, которая прольет свет на происхождение букета, или если карточка отсутствует, то может продавец скажет, кто заказал его.  Приехав в магазин и получив довольно симпатичный букет маленьких красненьких розочек в праздничной обертке,  после бесполезных поисков карточки, я спросила у продавца:
— А Вы мне не подскажете, кто заказал букет?
Продавец, справившись с удивлением , пожал плечами и сказал, что заказ был сделан и оплачен вчера , но кем он не имеет понятия, фамилию и имя он не спросил, а как выглядит к сожалению не запомнил —  слишком много заказов. Это было нормально, но очень жаль. Я смотрела на букет и , прекрасно понимая, что он вряд ли от Югослава, гипнотизировала его взглядом, будто умоляя быть именно от него.
День я провела в бесполезном ожидании звонка от него,  его номер оканчивался на 911, и я всегда прыгала до потолка от радости, видя заветные цифры американской службы спасения, даже если это было посреди ночи. Мы практически никогда не отдыхали в одной компании, никогда не встречались случайно в клубах, хотя их на маленьком острове было не так много.  Обычно после вечеринки он  звонил поздно ночью, я вставала и ехала к нему.  Когда вечеринка случалась  у меня, то я звонила ему, или приезжала без звонка… Но сегодня я дала себе слово ни за что не ехать к нему! Было так обидно, что он не позвонил, а ведь мне было бы этого вполне достаточно, чтобы быть счастливой, просто несколько теплых слов!
К вечеру я, потеряв надежду , начала собираться : черные джинсы от Мах Мара,  белая  тоненькая обтягивающая рубашка от Дольче Габана и светло красная кофточка от Зара, все — размер S. Да, в стройности я могла соперничать с моделями.
-Ты выглядишь как фотомодель, -любил поговаривать влюбленный  высокопоставленный чиновник , пожирая меня глазами.
С девчонками мы договорились встретиться возле клуба, недавно открывшегося и пользовавшегося как нам сказали, повышенным вниманием желающих потусоваться.  Но когда мы зашли внутрь, там оказалось пусто. Видимо мы приехали слишком рано. Зато мне удалось припарковать свое черное триста двадцатое ай БМВ с бежевым кожанным салоном практически у входа, обычно приходилось парковаться в нескольких кварталах. То, что машина рядом, было очень важно, на улице было непривычно холодно, практически минус, видимо в горах шел снег, а когда он шел, у нас становилось морозно. Клуб оказался совершенно беспонтовый, большое полутемное холодное помещение больше напоминало хлев, высокие круглые столики по периметру, тоже хорошего впечатления не добавляли. Настроение у меня было ужасное, мой Югослав где то там веселится, а я тут в женской компании в пустом клубе.  Ася с Тиной, обе высокие длинноволосые брюнетки, одной 18, второй 19 лет, достаточно симпатичные девчонки, не унывали.
-Что будете пить, -проорала я в ухо  Асе, перекрикивая музыку, которая звучала особенно громко в пустом зале. Было совершенно не похоже, что  этот клуб популярен.
В это время к нам подошел официант, они заказали, а я еще не решила, что пить, и пить ли вобще или просто уехать домой и провести остаток испорченного вечера в слезах.  Но они уговорили меня. Я подошла к барной стойке, потому что официанта нигде не было видно, и заказала ромколу. Когда я протянула деньги, бармен, улыбаясь,  покачал головой :
-Не нужно, это тебе от меня!
Да…красота спасет мир…После нескольких бесплатных ромкол, я все еще смотрела на все происходящее трезвыми глазами, в клубе было чересчур холодно, даже холоднее чем на улице, и народу не прибавлялось. Конечно прохладно было и в других клубах, что делалось специально, чтобы сильно не пьянели и больше пили, но в этом был просто какой то холодильник!  Настроение падало и падало, и в конце концов я решилась :
-Я поеду домой, -прокричала я Асе и Тине,- мне грустно, я сейчас заплачу… -Все мои мысли были о непозвонившем Югославе.
Я вышла из клуба и быстрым шагом направилась к машине. Вдруг сзади меня окликнули по английски:
-Девушка, подождите, Вы куда?
Я обернулась и увидела компанию киприотов, лет по давдцать на вид. И тут ромкола неожиданно подействовала…
-О…мальчики…певучим голосом сладко улыбаясь произнесла я.
Они подошли ближе,  все как на подбор, но один просто затмил остальных, высокий, златокудрый, прекрасный как греческий бог …Я сразу поняла, что домой я не еду.  Когда мы подошли к моей машине, у них от удивления отвисли челюсти : совсем девчонка и на такой тачке!  Но мне было все равно. Златокудрый киприот завладел моим вниманием всерьез. Вся компания в машину не влезла бы, поэтому частично она пошла пешком, в машину сели только понравившийся мне красавец и еще один черненький, симпатичный, но низенький парень,  видимо его друг.
-Куда поедем? -Спросил мой красавец.
-Танцевать!-не задумываясь ответила я, вдохновение проснувшееся вследствие выпитых ромкол, заставляло меня прямо таки подпрыгивать на сидении.
-Ну тогда в «Цирк»,- подумав сказал он.
-В какой цирк? -Рассмеялась я.
-Это клуб, который держит мой отец,- гордо поведал он.
Его друг , сидевший сзади, все время молчал. «Странно…, -подумала я , -что за «Цирк»? И как получилось, что я о нем инчего не слышала…»
-Ок, в «Цирк», так в «Цирк», — согласилась я.
-Там классно! Тебе понравится!  -Сказал он.
И мы отправились в «Цирк», который оказался в самом центре Ларнаки.  Когда мы зашли внутрь, там в отличие от предыдущего клуба,  было полно людей. Мы протиснулись к барной стойке, где выпили : он  водки, а я еще пару ромкол, после чего отправились танцевать на сцену. По дороге я попросила его не давать мне больше пить спиртное, потому что перебор мог оказать на меня отрицательное действие, и я не смогла бы танцевать.Ритмичная музыка возбуждала не меньше,  чем мой спутник, танцевавший сзади, и обнимавший меня за талию. Я забыла обо всем, что случилось и не случилось в этот день, в том числе о букете и даже о непозвонившем Югославе… Люди собрались вокруг нас и завороженно смотрели, как мы танцуем : я – прекрасная как звезда высокая модельной внешности кареглазая длинноногая, длинноволосая блондинка и он — кареглазый высокий златокудрый греческий бог. Движения наши были плавными, слажеными, слегка эротичными, а может и не слегка….Зрителям то было виднее. Когда музыка ненадолго прерывалась, а мы останавливались, в ожидании следующей, раздавались аплодисменты, и нас забрасывали салфетками, что было знаком высочайшего одобрения. Может они думали, что мы участники шоу программы, профессиональные танцоры, кто знает? Но мы и правда, танцуя, выкладывались по полной, и никогда раньше у меня не было более подходящего и красивого партнера. Разве что во Франкфурте…Но это другая история.
Не знаю сколько прошло времени, когда я вдруг почувствовала : что то не так. Вначале на инстинктивном уровне, а потом уже совершенно осознанно, увидев продирающегося  сквозь толпу мимо нас  друга и соотечественника Югослава, крашеного блондина, довольно симпатичной наружности, предпочитавшего,  ходили слухи, мальчиков. В мою сторону он даже не посмотрел , сосредоточенный на прорыве сквозь толпу, окружавшую нас и отрезавшую его от барной стойки, и прошел мимо, не заметив.  И тут я поняла, что не так, если он здесь, значит возможно и Югослав тоже поблизости! Я обвела глазами зал, не заметить почти двухметрового Югослава было бы невозможно, тем более, что клуб был сравнительно небольшим. Вначале я его не увидела, но последовав взглядом за крашеным югославом , обнаружила его, стоящим небрежно облокотившись о барную стойку и возвышающимся над остальными присуствующими… Мой милый, горячо любимый Алекс.
«Вот это да, -подумала я, -вот это Амур закрутил сюжет в День святого Валентина! Сидит себе там сейчас на облаке хлопает в ладоши и хохочет, маленький проказник!» В том , что это проделки Амура, я ни капли не сомневалась. Ну кто другой мог бы сотворить такое!
Музыка заиграла снова, и мы продолжили танцевать, под грохот аплодисментов, под снегом  из кусочков белоснежных салфеток.  Краем глаза я видела, что взгляд Алекса, как и всех других, обращен на нас, только в отличие от других взглядов, он метал в нас молнии. Когда я наконец устала, и алкоголь начал выветриваться, то повернулась к своему партнеру и сказала:
-Пойдем выпьем..
-Ты  же просила больше тебе не разрешать пить ! — Он покачал головой, -могу купить тебе только кока-колу.
Я была не согласна, при сложившейся ситуации мне это было просто необходимо, но спорить не стала,  мы спустились со сцены и подошли к барной стойке напротив той, где стоял мой Югослав . Хотя я уже не была уверена, что мой…После зажигательных эротичных танцев с красавцем-киприотом.
-Я хочу выпить! Ну пожалуйста, -просила я, денег у меня не было, думая, что еду домой, я оставила их Асе с Тиной, а наливать девушке при наличии парня вряд ли кто то будет бесплатно.
-Нет, — твердо отрезал он, — идем лучше еще потанцуем.
И тут у меня вырвалось:
-Тут мой бойфренд,- и слегка кивнула на Алекса, который упорно не смотрел в нашу сторону. Мой спутник вначале слегка растерялся, но не спросил, почему я не с ним в такой день, если он мой парень. Мы еще некоторое время стояли у барной стойки, я просила купить ромколу, а он отказывался, в конце концов я согласилась на кока колу . Пока он покупал ее, упустив меня из своего поля зрения на несколько секунд, я вдруг неожиданно для себя, направилась к Алексу. Ноги как будто сами несли меня к нему,  он притягивал как магнит, и я ничего не могла с собой поделать. Он все еще смотрел в другую сторону, поэтому не видел, как я подошла. Обернулся он только тогда, когда я прижалась к нему, и , подняв голову, произнесла:
-Привет, я так соскучилась….
Это был момент истины. Я страшно боялась, что он сейчас оттолкнет меня , и я с позором поплетусь назад на глазах у заинтересованно наблюдавшей за развитием событий публики.  Вначале, когда он посмотрел на меня сверху вниз, взгляд его еще продолжал метать молнии, а губы были плотно сжаты, но через несколько мгновений, обезоруженный моими умоляющими глазами, он расплылся в улыбке, обнял меня, и тогда шум в зале на миг стих, все смотрели на нас, недоумевая и предполагая, что все происходящее может означать. Может фильм снимают?
Югослав гордо обвел зал глазами, на его лице было написано торжество, ну как же, звезда, которая произвела такой фурор в клубе, теперь с ним!
Некоторое время мы стояли обнявшись, забыв обо всем и всех, потом он сказал мне на ухо:
-Я тут с друзьями, …-он сделал паузу, и меня словно обдало холодом, неужели я ошиблась и он сейчас прогонит меня, но через несколько секунд он продолжил:- может давай через час встретимся у меня?
Мое серце выскакивало из груди от радости!  Я согласно закивала, меня это очень даже устраивало! В машине было еще немного денег на вкуснейший в мире бутерброд, продаваемый неподалеку от дома, где жил Алекс, который был прекрасным окончанием любой вечеринки и которым я предпочитала наслаждаться в одиночестве. Мы нехотя отровались друг от друга, я быстро вышла на улицу , чтобы не столкнуться с моим партнером по танцам, села в машину и поехала покупать бутерброд под лирические песни Рикки е Повери.  Когда бутерброд укомплектовали и подогрели, я отъехала и встала неподалеку, приготовившись откусить первый кусок,  у меня было еще минут сорок до назначенного времени, так что я могла не спеша наслаждаться его поеданием, когда раздался звонок мобильного. 911…От неожиданности я взрогнула и выронила бутерброд. Внутри все замерло, сейчас он скажет, чтобы я не приезжала…
-Ну где ты! Я заждался,- раздался в трубке нетерпеливый голос Алекса.-Сколько можно ехать! Давай быстрее!
Дитя…Мое сладкое своевольное дитя…Как же я его любила! Быстро собрав с пола бутерброд обратно в кулек, я поспешила к Алексу. Когда я вошла, он обнял меня, поцеловал , и мы прошли в гостиную.  Алекс посмотрел на меня долгим взглядом и приготовился что то сказать, судя по торжественности на его лице, видимо поздравить с праздником. Но слова мне были уже не нужны, он был здесь, рядом, и это главное. А еще то, что он подарил мне такую невероятную сказку, не без помощи Амура конечно, там , в клубе под названием «Цирк «.  Я пресекла его попытку взглядом, он улыбнулся, прижал меня к себе, и я позабыла обо всем на свете, нежась в его руках, наслаждаясь им, растворяясь в нем.
В тот день  я так и не узнала, от кого был  букет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *