Гипермаркет чудес

Открыв электронную газету, Луиза со скучающим видом водила пальцем по экрану, листая страницы. Одно и то же, каждый день одно и то же! Правительство поднимает социальные стандарты на пять копеек, молодец наше правительство!, СБДД ( служба безопасности дорожного движения ) вводит новые правила фиксации превышения скорости полета мотокаров, известная стереопевица Алехандра Рео родила дочь…
Луиза встряхнула головой, подавляя зеквок. Какой предсказуемой стала жизнь! Все по правилам, никаких неожиданностей. Она машинально перевернула страницу. На экране замигала неоновая надпись, которая благодаря 3D эффекту казалась висящей прямо в воздухе.
«НОВЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ ЧУДЕС! СПЕШИТЕ! МЫ УЖЕ ОТКРЫлИСЬ! ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! ЛЮБЫЕ ВАШИ ФАНТАЗИИ МЫ ВОПЛОЩАЕМ В ЖИЗНЬ! ТОЛЬКО У НАС! ПУТЕШЕСТВИЯ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ! ПОЛЕТЫ В КОСМОС! СКАЗОЧНЫЕ ФЕИ, ЗЛЫЕ ВОЛШЕБНИКИ!И МНОГОЕ ДРУГОЕ! ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО В НАШЕМ ЭКСКЛЮЗИВНОМ ПРОЕКТЕ! ВКЛЮЧАЙТЕ ВООБРАЖЕНИЕ, ОСТАЛЬНОЕ НАША ЗАДАЧА! ВЫ УВИДИТЕ НАСТОЯЩИЕ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ЧУДЕСА!»
Луиза встрепенулась. Подобные объявления раньше на глаза никогда не попадались. Она взглянула на часы. До начале смены в клинике полигенного омолаживания еще три часа. А почему бы и нет? Быстро собравшись, она выбежала на улицу, села в мотокар и включила зажигание. Мотокар плавно оторвался от земли и, быстро набирая скорость, помчался навстречу судьбе.
На красном небе светило белое солнце. Диковинные разноцветные бабочки порхали над не менее диковинными цветами.
— Здравствуй Луиза.
Девушка вздрогнула и недоуменно посмотрела на дерево, стоявшее прямо перед ней. Оно мило, по доброму улыбалось, обнажив белые крупные зубы.
-З..зд..Зравствуйте, — неуверенно ответила она.
— Добро пожаловать в наш мир.
— В ваш мир?
— Ну да. Он существует параллельно вашему. Ты не знала?
— Нет.
— Параллельно вашему, урбанизированному, вечно куда-то спешащему, забывшему, что такое настоящая красота. С вашим прогрессом, убивающим природу, с вашим стремлением к комфорту. Мы здесь живем просто, без роскоши. Но зато какая прелесть нас окружает! Посмотри!
Луиза оглянулась вокруг себя. Все цвело, пело, порхало. Вдалеке она увидела ступени, ведущие к белоснежному храму.
— А там что? — с любопыством спросила она.
— Там…Я не могу сказать тебе. Оттуда еще никто не возвращался. Думаю, там очень хорошо.
Луиза задумалась. Что ждет ее в том, другом мире? Одиночество, обыденность, синтетическая еда. А тут все было живое, яркое, интересное. Поднявшись с земли, она подобрала полы красного, облегающего ее точеную фигурку, платья и побежала по направлению к храму. Каштановые кудри развевались на ветру. Голубые глаза вспыхивали надеждой.
— Ну вот и все,- румянощекий молодой человек в белом халате четким движением вырубил аппарат, в котором еще секунду назад лежала Луиза Феина. — Удобная вещь.
Он с улыбкой посмотрел на своего напарника.
— Да, — с грустью ответил тот. — С тех пор как люди перестали стареть, болеть, умирать, надо же как-то поддерживать баланс на Земле. Вот, например, эта.
Он заглянул в карточку. Прожила триста пятьдесят лет. Доклад совета по уходу гласил, что она устала от жизни и готова покинуть этот мир.
— А как они заманивают э..тех, кого надо…? — румянощекий не мог подобрать подходящего слова.
— Не знаю…Существует специальная программа, она все и организует, исходя из личности человека.
— Понятно…Надеюсь нас это еще не скоро ждет. — в глазах румянощекого появися страх.
— Кто знает, кто знает…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *