Делайте ставки, Господа!

-Делаем ставки, господа, делаем ставки!- Амур важно расхаживал между столов, за которыми собрались все важные персоны, как со стороны рая, так и со стороны ада. 

Банкет в честь дня рождения Всевышнего удался на славу, но Амуру хотелось сделать его самым необычным и запоминающимся. Поэтому он придумал эту азартную игру. Когда все уже изрядно расслабились,он встал и объявил:
-Господа, хочу предложить вам сыграть в игру.
Все повернули к нему заинтересованные лица.
-Так вот,-продолжил Амур,-там, на Земле живет один олигарх, с яхтами, заводами, пароходами, с ним конечно все ясно, жестокий, самовлюбленный самодур, в общем по Вашей части,-он обернулся к Сатане,- но у него есть сын, очень добрый и нежный мальчик, которого он хочет женить на дочери другого олигарха, с которым играет в гольф…Но парень упирается…А еще есть одна девушка, из очень бедной семьи, ей то и туфли не за что купить, а олигарха этого она разве что по телевизору видела…Но я сделал так, что на пешеходном переходе сын олигарха сбил ее, и она теперь в больнице с травмами, не волнуйтесь, не очень серьезными. Сыну олигарха она вроде понравилась, он даже приходит ее навестить в больницу, сам же олигарх слышать о ней ничего не хочет, кричит на сына, заставляет его предложит ей деньги и поскорее от нее отделаться. Я конечно буду как всегда помогать влюбленным, но олигарх очень деспотичный и несговорчивый,-он снова взглянул на Сатану, тот улыбнулся.-Так вот я предлагаю сделать ставки: сможет ли сын олигарха переубедить отца и жениться на простой девушке из бедной семьи. Результат будет оглашен через год.

Присутствующие с удовольствием начали делать ставки. После подсчета выяснилось, что семьдесят процентов присутствующих были за то, что олигарх никогда не согласится на такой неравный брак, даже если Амур будет помогать влюбленным, и только тридцать считали что сыну олигарха удастся жениться на новоиспеченной Золушке.
Прошел год. Вся райская и адская элита снова собравшаяся снова по поводу дня рождения Всевышнего, с нетерпением ждала результатов прошлогодней игры. Когда в зал вошел Амур, все затихли и устремили на него любопытные взгляды.

-Господа…начал он и кашлянул,- даже не знаю как сказать…-Он развел руками.

-Что значит не знаешь, как сказать?! — удивился зал.

Сконфуженный Амур снова развел руками.

-Я сделал все что мог, но мне не удалось им помочь.

В зале раздались торжествующие возгласы и аплодисменты тридцати процентов, которые были уверены, что олигарх никогда не согласится.

-Подождите радоваться, — продолжил Амур,- сейчас я расскажу вам, что произошло. Девушка отказалась от любой помощи, и ей не понравился сын олигарха, впрочем как и она ему. Я не мог ничего с этим поделать. Когда олигарх узнал об этом, он был вне себя от ярости, как это она посмела отказаться от его помощи, примчался в больницу, ворвался в палату, с намерением уничтожить эту безродную гордячку. Девушка стояла у открытого окна, услышав звук открывшейся двери, она обернулась и злые слова замерли на губах олигарха. Она была прекрасна, в ее голубых глазах плясала морская волна, белокурые кудри развевались на ветру, а улыбка, которой она его одарила была лучшей из улыбок, которые ему когда либо приходилось видеть. Он влюбился в нее с первого взгляда. Она же молча протянула к нему руки. Потом то я понял, что она уже давно заочно была влюблена в него без всякой надежды!
Вот так то господа…Олигарх развелся с женой, отдав ей большую часть своего имущества и женился на Золушке, а недавно у них родилась дочь… Да, совсем забыл! Сынок -то олигарха оказался нетрадиционной ориентации…,- Амур вздохнул и грустно подытожил,- Как же все сложно и запутанно в современном мире!
Махнул рукой и вышел из зала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *