Поездка на Канарские острова

Недавно на канале СТБ шло шоу Холостяк. В одной из программ съемки происходили на Канарских островах. Знакомые места…Я тоже там была.  Три года назад. В декабре.
На одном христианском сайте знакомств  я познакомилась с французом из Леона. Мы какое то время переписывались, и однажды я решилась поехать к нему в гости.  Он обрадовался, тем более, что оплачивать поездку ему было не нужно, я могу сама себе позволить съездить на недельку во Францию. Тогда еще была возможность оформить долгосрочную шенгенскую визу через другое посольство, что я и сделала. Но незадолго до отъезда письма моего французского друга стали какими то странными, все больше склоняя меня к мысли, что ехать к нему не надо, потому что он какой то маньяк. Например, в одном он написал: не волнуйся, я тебя не убью, я и мухи не обижу.  Когда я это прочла, у меня не было слов от удивления, я ни о чем таком не думала, конечно нервничала, как все будет, задавала ему вопросы, но такого и в мыслях не было. В ответе я спросила, к чему он это написал, может он и в самом деле хочет сделать что то плохое. Он обиделся, начал нести какую то чушь, в итоге, я написала, что не  приеду и удалила его письма вместе с адресом.
Но виза то была уже открыта. И я решила ее использовать. Пришла в турагенство, через которое обычно езжу отдыхать и спросила, куда можно поехать в шенгенской зоне, чтобы отдохнуть на море. И чтобы было тепло. Мне предложили Канарские острова.
-Канарские так Канарские, — согласилась я и через несколько дней уже летела в Мадрид. Долетела. В Мадриде было холодно, моросил дожь. Декабрь все таки.  Ждать следующего рейса мне нужно было около 5 часов. Вначале я хотела сходить в музей, даже взяла карту метро, но потом испугалась, вдруг заблужусь или еще что нибудь случится, и я не успею на рейс, и решила остаться. Время прошло как то быстро, за чтением журналов Нелло и Ок, купленных в аэропорту. Самолет на Канарский остров Тенерифе вылетел по расписанию.
Огромный новый аэробус взмыл в воздух как птица и все это показывалось на мониторах, выехавших из потолка самолета перед началом пути. Я часто летаю, но такого красивого взлета еще не видела, захватило дух. Впервые я испытывала удовольствие от полета. Но совершенно не испытывала удовольствия от контингента пассажиров. Вернее я ничего не имела против самого контингента, а только против того, чтобы отдыхать среди них. Возраст самого молодого пассажира в самолете, кроме меня, зашкаливал за семьдесят! Я с ужасом думала, что лечу в доме престарелых. Я конечно уговаривала себя, что может просто так сложилось, что в этом самолете, все такие пожилые, но когда прилетела, настроение испортилось окончательно, в аэропорту было тоже самое.
Только тогда я поняла, какую совершила ошибку! И какого черта меня понесло на эти Канары совершенно одну!  Лучше бы дома осталась. Городок, в котором мне предстояло отдыхать, находился в двух часах езды от аэропорта. Почему меня определили в самолет, который летел в этот аэропорт, а не в другой, который был на полтора часа ближе к моему месту дислокации я не знаю. Но мне был заказан трансфер, не бесплатный конечно. Меня встретили и отвезли в гостиницу. Гостиница оказалась достаточно фешенебельной, номер правда был маленький, но мне было все равно. Кормили отлично, трехразовое питание было включено в стоимость тура, так что мне ни о чем не надо было думать. Однако в гостинице меня окружали по прежнему одни пожилые люди. Сейчас почему то вспомнилось, как в прошлом году летом мы прилетели с Лизой в Италию, где в гостинице тоже был дом престарелых. Все кроме нас с Лизой были далеко, далеко за. Зато когда нам уже нужно было уезжать, заселилась группа молодых людей, французов, настолько симпатичных, что можно было истечь слюной.
Первые три дня я практически никуда не выходила. Достопримечательностей в окрестностях не наблюдалось, на пляж мне не хотелось, да и погода была не очень, пасмурно и дождь, правда тепло. На четвертый день выглянуло солнышко, и я решила отправиться на пляж. Нужно же было хоть раз окунуться в местный океан. На следующий день у меня была заказана экскурсия в горы и Лоро парк, а через день я уже и вовсе уезжала. Когда я подошла к пляжу, то увидела, что песок какой то грязный, не беленький или желтенький как обычно, а черный.  Скептически настроенная, я сняла босоножек и попробовала его ногой. Нога осталась чистой, но песок то был черный! На следующий день на экскурсии мне объяснили, что песок тут вулканического происхождения, потому и черный.
Я растелила белое гостиничное полотенечко прямо на черном песочке, и устроилась на нем с книжкой. Конечно на пляже были шезлонги, но за них было нужно платить дополнительно, потому что в Испании, как и в Италии практически нет частных пляжей в гостиницах, все пляжи общественные.
Через некоторое время солнце начало припекать по взрослому. Мне стало жарко, и я решила искупаться. Немного поплескавшись в океане с достаточно теплой для декабря водичкой я вылезла на берег и не сразу поняла где мое полотенечко. Нет само то полотенечко было на месте, но я его не узнавала,  потому что рядом вплотную к нему пристроилось другое белое полотенечко, на котором загорал мужчина. Места на пляже было полно, почему он пристроил свое полотенечко возле моего мне было совершенно непонятно. Оказалось, что он решил со мной познакомиться. Когда я легла и углубилась в чтение, отодвинуться мне было неудобно как то, он вдруг спросил по английски:
— Как вода, теплая?
Я повернула голову, мужчина был типичный немец. На вид лет тридцати пяти, невысокий, плотный. Белобрысый, с голубыми глазами, возможно его даже можно было бы назвать симпатичным, но не в моем вкусе. Однако других желающих спросить теплая ли вода не было, а я молчала уже четвертый день, так что решила ответить, а то так и разучиться разговаривать можно!
-Довольно теплая,- улыбнулась я,- сегодня вообще хорошая погода.
-Да, сказал он, — несколько дней я не выходил из гостиницы.
-Я тоже, — подхватила я.
-А Вас как зовут?
-Каролина, а Вас?
-Меня Хельмут. Я живу в Мюнхене.
Мюнхен…город, в котором не сложилась моя совместная жизнь с третим мужем…
-Я была в Мюнхене…Когда то давно…Красивый город.
-Да, я тоже люблю его. Я работаю в банке.
— Я юрист, а еще картины пишу.
Мы мило болтали, пару раз искупались, потом он предложил:
-Может сходим в кафе? В конце набережной. Выпьем чего нибудь?
-Ок,-согласилась я.
Мы встали, я надела свою розовую короткую юбочку, черную футболочку в обтяжку и взяла в руки босоножки. Он надел защитного цвета шорты по колено, белую футболку, взял свои босоножки и мы пошли по черному песку по направлению к набережной. На набережной я села на парапет и обтрусив ноги от черного песка надела босоножки. Он тоже обулся и мы быстрым шагом направились в кафе. Все прогулочным, а мы почему-то быстрым. При этом он обнял меня за талию. Я насторожилась, но не убрала его руку. Сама не знаю почему. Может из страха, что он обидится и уйдет, а я снова останусь одна, и проведу последующие два дня в молчании, как и предыдущие три.
Когда мы зашли в кафе, расположенное на открытой смотровой площадке возле моря, он наконец то убрал руку. «Слава богу»,-подумала я. Мы сели за столик, и он заказал себе пиво, а я свежевыжатый апельсиновый сок. ОН рассказал мне, что живет один, год назад расстался с подругой, и что он каждый год в декабре ездит отдыхать на Канары. Посидев в кафе, мы вернулись на пляж, но загорать мне уже не хотелось, да я и не могла, пока мы болтали, лежа на полотенечках еще до похода в кафе, я сгорела, и теперь у меня болели плечи и лицо.
-Я пойду в гостиницу, — сказала я Хельмуту.
-Я провожу,- и  он с готовностью собрал свои вещи.
Я собрала свои, и мы зашагали по направлению к моей гостинице. По дороге он показал мне ту, в которой остановился он.
Возле входа в мою гостиницу, он долго не мог со мной расстаться, все что то говорил…говорил…
-Я пойду, прервала я его наконец. Мне очень хотелось отдохнуть.
-Да-да. А вечером мы встретимся?
-Ок. После ужина. Часов в 8.
-Хорошо, я буду ждать тебя в 8 в холле.
-Договорились.
Он осмелел и поцеловал меня в щеку. Я улыбнулась, махнула  на прощание рукой и зашла во внутрь.
Когда я медленной плавной походкой в 8.20 вошла в холл, Хельмут стоял возле коллоны и ждал. У видев меня он оторвался от коллоны и зашагал в моем направлении.
Около часа мы гуляли по окрестностям гостиницы, потом зашли в какой то бар. На удивление у них был баккарди бризер, мой любимый напиток. Я выпила пару штук, он пил пиво. Баккарди бризер почему то не действовал. Мне хотелось одного спать. Но еще до ужина я решила, провести с этим Хельмуьтом ночь, хоть я и не сторонник одноночных утешений. У меня уже очень давно никого не было, и радости мне это увы не прибавляло. Хельмут мне не очень нравился, но был чистенький, аккуратненький, в футболке Лакоста, парусиновых штанах и новеньких мокасинах. Он не курил, что тоже было большим плюсом. Правда, когда начинаешь вот так здраво рассуждать о том, что должно быть спонтанным, непредсказуемым, романтичным, ничего хорошего не жди.
Когда мы вышли из бара, он вдруг прижал меня к себе, и поцеловал. Целовался он как то пресно…Но я решила идти до конца.
-Пойдем к тебе?- Спросил он.
-Лучше к тебе,- быстро ответила я.
Почему ко мне? Потом я должна на этих простынях еще две ночи спать?! А вдруг не поменяют! Мы зашли в его гостиницу, он взял ключ, и мы отправились в его номер по каким то немыслимо длинным коридорам.
Его номер был с небольшой , если это можно так назвать, гостиной, в которой стоял диван и тумба с телевизором и спальни. Гостиная больше на мой взгляд походила на прихожую на прихожую. Мы сели на диван и начали целоваться, постепенно освобождаясь от одежды. Но когда дошло до самого главного, у него случился конфуз. Он извинился и удалися в ванную. Я как статуя сидела на диване. Он вернулся, сел рядом и начал меня успокаивать.
-Давай подождем. Может второй раз получится…
Но я не хотела ждать. Покачав головой, я начала лихорадочно одеваться и собирать свои вещи.
Он не настаивал. Видимо у него такие проблемы были не первый раз.
-Я провожу.
Когда мы подошли к гостинице, он попытался взять меня за руку, но я одернула ее.
-Мы увидимся завтра? -Спросил он тогда. Тепеть он выглядел очень расстроенным.
-Я завтра рано утром еду на экскурсию.
-Тогда вечером? Как сегодня?
Почему я никогда не могу сказать просто НЕТ!!!!
-Хорошо,- ответила я,-я приду, пока.
И скрылась за дверью гостиницы. В своем номере я еще долго стояла в душе, пытаясь смыть ощущение грязи от этого неприятного свидания.
На следующее утро я проснулась в ужасном расположении духа, с головной болью и таким чувством, что меня вчера этим Баккарди Бризер притравили. Но я взяла себя в руки и отправилась на экскурсию. Вначале нас повезли в горы, к вулкану, где мы любовались необыкновенной и нереальной  красоты пейзажами, совершенно неземного происхождения. Там даже снимали некоторые эпизоды «Звездных войн». Затем нас повезли в Лоро парк. Вот когда я сильно пожалела, что со мной не было Лизы. Нет, я и раньше жалела, что не смогла ее взять по причине отсуствия на нее визы, но когда я попала в Лоро парк, я пожалела вдвойне! Огромные бассейны с прозрачной голубой морской водой, шоу касатки, шоу дельфинов, шоу морских котиков. Такого размаха я еще нигде не видела. А как они выступали! Я смотрела каждое шоу по два раза, они начинались каждые полчаса.
В гостиницу я вернулась в приподнятом настроении. Я больше не страдала, от того, что была одна. Наоборот, мне было так хорошо! Но когда я вспомнила, что в восемь меня будет ждать незадачливый немец, настроение снова упало. Я молила бога, чтобы он не пришел, в конце концов для него вчерашняя ситуация была намного неприятнее, чем для меня.  Но он пришел. Когда я заглянула в холл из за колоны, то сразу увидела его, рассматривающего интерьер гостиницы. Моя была гораздо круче, чем его.
И зачем меня так воспитали! Мне бы развернуться и пойти в номер, но я не могла. Обещала же прийти!

— Привет, как экскурсия? — как ни в чем не бывало сказал он, когда я подошла.
-Привет. Понравилась, -коротко ответила я.
-Пойдем посидим где нибудь в кафе?
-Ладно.
Мы зашли в ближайшее кафе, он заказал кофе, а я минеральную воду без газа.
Вдруг он положил руку мне на колено, я была в короткой юбке, и начал поглаживать. Я чуть не подпрыгнула на стуле и не подавилась соком. » Так вот в чем дело! Да он же самый натуральный извращенец!»-подумала я.
Убрав его  руку, я сказала твердо:
-Не надо.
Он удивленно посмотрел на меня.
-Что тебя удивляет?- Спросила я.
-Почему я не могу тебя погладить? -Обиженно протянул он.
-Потому что ,- резко бросила я и добавила,- Я хочу уйти.
После этих слов он расчитался, мы вышли из кафе и молча дошли до гостиницы. У входа он остановился и посмотрел на меня долгим взглядом, как будто пытался запечатлеть мой образ.
-Ну что же, спокойной ночи.- Сказал он.
-Спокойной.- Ответила я, развернулась и ушла.
На следующий день я снова пошла на пляж, с одной только мыслью , не встретить его. Расположилась в другом конце пляжа, на шезлонге, чтобы никто больше полотенички не подкладывал, и наконец дочитала книгу. Это был мой последний день пребывания на Канарах. Вылет был на следующий день рано утром, поэтому трансфер должен был прибыть в 4 утра. Когда я в 3.45 зевая, пришла в холл гостиницы и сдала номер, никого не было. Рано, подумала я. В 4.15 за мной по прежнему никто не приехал. Я начала нервничать. Оставаться на Канарах мне совершенно не хотелось. Я подошла на ресепшен, и спросила у сотрудницы гостиницы, не знает ли она, что с моим трансфером. Она не знала, но посоветовала мне ждать.
-Они часто задерживаются, особенно ночью, — сказала она.
В 5 часов я уже была в полной панике. Достав листок с номерами телефонов фирмы, которая должна была организовать трансфер, я дала их девушке с ресепшен, которая любезно согласилась мне помочь. Она набрала один из них, сказав, что это мобильный, значит должны ответить, и передала мне трубку.
-Да,- сонно сказали на том конце провода.
-Я бы хотела узнать почему никто за мной не приехал?
И назвала свою фамилию и гостиницу.
— Я ничего не знаю…Вызывайте такси.
-Как такси?! Я же оплатила трансфер!
-Мы вернем деньги! -Зло прокричал женский голос на том конце .
Раздались гудки. Трубку повесили.
Я еще несколько минут стояла как вкопанная, с трубкой в руке, затем отдала ее ресепшионистке и попросила вызвать мне такси.
Пока оно приехало, пока мы доехали до аэропорта…Вобщем, я чуть не опоздала на самолет, прискакала на регистрацию, когда уже объявили посадку. Но меня зарегистрировали, и я благополучно добралась домой. Деньги за трансфер мне вернули, хотя на такси я конечно потратила больше, не говоря уже о том сколько я потратила нервов, пока ждала этот трансфер, а потом пока доехала до аэропорта с мыслью, что безнадежно опаздываю на самолет. Но разве это так уж важно! Главное вернулась домой, живая, невредимая… и все таки отдохнувшая.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *