Кассандра

Вера выключила компьютер,  убрала в стол документы, оделась и быстрым шагом направилась к выходу из офиса.  Она работала в отделе по персоналу достаточно большой и известной фирмы.

-Вера! Уже уходишь? -Услышала она и обернулась . Это была Маринка из отдела продаж.

-Да. Спешу , а что?

-Сегодня  у Димы из юридического день рождения, ты забыла, он же давно приглашал в боулинг!

-А…Да… У меня совсем вылетело из головы. Марин, извинись перед ним за меня, я никакне могу, у меня свидание.

-Ну ладно…обиженно протянула Марина,-как хочешь. Жаль конечно. Я передам.

Но Вера уже не слушала ее.  Она спешила к самому дорогому для нее человеку на Земле. Она познакомилась с ним 1,5 года назад совершенно случайно, вначале он был для нее просто другом, но постепенно стал занимать все больше и больше места в ее душе, пока не оккупировал ее всю, окончательно и бесповоротно.  Он тоже, она чувствовала это,  был к ней неравнодушен, мужественный, добрый, отзывчивый, всегда готовый помочь, несравненный.  Они понимали друг друга с полуслова и никогда не ссорились… У него не было недостатков, он был совершенен во всем!  По крайней мере Вера была в этом  абсолютно  уверена. Нет, у него был один недостаток…Он был виртуальный и звали его Одинокий Странник… Она не очень любила интренет, но уже несколько лет писала стихи и т к денег на то, чтобы издать свой сборник у нее пока не было, решила поискать в итренете сайт, где можно опубликовать их, чтобы люди могли читать и высказывать свое мнение. Так полтора года назад она попала на портал поэзии и постепенно, сама того не замечая,  влилась в его необычную жизнь. Здесь бывали свои комедии и трагедии, можно было посмеяться и поплакать, но самое главное здесь было много исренних, душевных людей для приятного общения.  Она решила не выставляться под своим собственным именем и назвалась Кассандра.  И вот однажды на ее страничке появился он-Одинокий странник… Он читал ее произведения, хвалил, когда они того заслуживали ,и если нужно, подсказывал где исправить, . Его стихи как и он сам были абсолютно совершенны и Вера перечитывала их по многу раз , а некоторые даже знала наизусть.  Постепенно они начали общаться и на другие темы,  и она не заметила,  как неожиданно для себя полюбила его образ.

Сегодня, сидя на работе, она вдруг поймала себя на мысли, что очень хотела бы познакомиться с ним в реальной жизни, раньше она побаивалась этого, думала, вдруг он будет не таким , каким она его представляла, он как и она не выставил своей фотографии. Он тоже никогда ничего не предлагала, и даже не спрашивал ее имени.  И т огда она решила, что сегодня они обязательно должны познакомиться и назначить встречу в реальной жизни. Так больше продолжаться не могло!

Придя домой, она быстро переоделась,  включила компьютер, зашла на сайт и… Его не было. Она ждала весь вечер, но он так и не пришел. Так бывало и раньше, просто сегодня ее это расстроило, т к она решилась наконец то приоткрыть завесу тайны. «Ладно», -подумала она ,-«Не беда», как только он появится, она обязательно с ним поговорит.  Но наступило завтра, затем послезавтра, затем потянулись  тоскливые дни ожидания, но его все не было. И тогда, она поняла : он больше не прийдет, он тоже принял решение,  он не хотел больше  с ней общаться. Ей стало очень больно , и боль эта не проходила и не забывалась, что бы она не делала. Она периодически заходила на сайт, но все было бесполезно. Может, что то случилось, а она даже не может помочь, … Тогда она отправила ему сообщение, но ответа не было, как и его самого.  «Это конец», — подумала она и ей показалось что она умерла…Это было 14 октября.  В тот день ей исполнилось 30 лет.

Денис  слыл  выококлассным програмистом. Кроме этого  был высоким симпатичным 28 летним парнем,  с открытым взгядом голубых глаз и светлыми волосами.  Он спешил домой, каждой клеточкой ощущая радостное волнение. Сегодня он сообщит Лике приятную новость. Лика была его девушкой, уже 2 года они жили вместе и хотя родственными душами пока не стали, но он очень на это надеялся.  Несколько дней назад он решил сделать Лике сюрприз. Она давно мечтала поехать в Египет,  и когда позвонила его сестра, работавшая в одной из лучших туристических фирм города и сказала, что есть горящие путевки, он решился.  Он как раз закончил большой заказ и получил достаточную сумму денег, чтобы оплатить это  удовольствие.  По дороге домой Денис уже представлял, как  они загорают на золотистом песочке на берегу Красного Моря и Лика счастливо улыбается ему. Быстро поднявшись пешком на третий этаж, он позвонил в дверь. Никто не открыл «Странно…»- подумал он.-Лика уже должна была давно прийти с работы». Он сильно задержался в турфирме, пока оформляли все документы. Он открыл дверь квартиры , вошел и сразу понял,  что то не так. Не было ни Лики, ни ее вещей на вешалке, не было их и в других местах, где они обычно лежали. На столе в кухне он обнаружил записку : « Я ухожу, все кончено, ты даже не заметишь, ты проводишь больше времени в своем компьтере, чем со мной, пусть будет так!»  Он опустился на стул и записка упала на пол.

Прошло несколько дней, Лика так и не вернулась, не звонила и он чувствовал себя таким подавленным, что даже забыл про поездку. Вылет был 16 октября, послезавтра.  Он набрал номер сестры.

-Лена, привет…

-Привет Денюша, а почему такой мрачный голос. Что то не так? Лика не рада? Не может поехать?, — затараторила она.

-Она ушла. -Коротко ответил он. -Я могу отказаться от поездки?

На другом конце повисло молчание.  Сестра  была в шоке.

-Лена, ты там ?- На всякий случай спросил он.

-Да…Как ужасно, почему? — Сама Лена, которая была старше Дениса на 5 лет была счастливо замужем и растила сына.

-Она не могла соперничать с компьютером, как она объяснила…

-День, я очень сочувствую, но путевки сдать нельзя, они же были горящие, и там оговаривалось, что они не подлежат возврату.

-Ну что ж, -вздохнул он,-значит пусть пропадают.

-Не надо так, подумай,- тоном страршей сестры заговорила Ленка. Ты просто обязан поехать, развеяться, возьми кого нибудь из друзей, только дай мне фамилию, я поменяю.

-Нет, никто из друзей не сможет  так быстро все решить, остался же по сути один день.

-Может и к лучшему. Езжай один, отдохнешь от всего, подумаешь, придешь в себя.

Он задумался, а может и приавда поехать? Он давно никуда не ездил, все работа и работа,отдохнуть бы не мешало, тем более такой стресс.

-Я подумаю, -ответил он.

Вера в свой день рождения была совершенно одна. Она полтора года была занята только своей виртуальной любовью и успела  как выяснилось, растерять большинство  контактов реальном мире.  Она не знала, что делать, тупо сидела на кухне и смотрела в телевизор. И тут голос в телевизоре оптимистично и весело сказал:

-Недорогие туры в Египет, компания Эдельвейс. Горящие путевки, только у нас , спешите! Незабываемая поездка в Табу с возможностью посетьт  Иерусалим и Мертвое море.

И голос назвал телефон туристического агенства. Вера, сама не понимая, что делает, набрала  номер.

-Агент по продаже путевок Елена слушает….

-Девушка, добрый день…Я услышала рекламу о недорогих путевках, они еще есть в наличии?

-Да, но Вам лучше поторопиться, мест отсалось очень мало.

-Я сейчас выезжаю, где вы находитесь?

Ей любезно объяснили, как доехать , и она , быстро собравшись, отправилась в путь.  Прошел час и она входила в турагенство.

-Здравствуйте, мне нужна Елена.

Милая  девушка , сидевшая в за столом в углу комнаты,  улыбнувшись, сказала

-Здравствуйте, я Елена. Проходите, присаживайтесь. Чем могу помочь?

-Я ..Мне…не нужно уехать. Если есть еще недорогая путевка в Египет, то …

Лена думала. Девушка, сидевшая перед ней была очень приятная, только грустная, «Наверное у нее что – то случилось» подумала она.

-Вы когда бы хотели поехать и с кем?

-Не з наю…Не имеет значения…Одна

-У Вас что то случилось? -Участливо спросила Лена,-Это конечно не мое  дело, но у Вас такой грустный вид…

Тут Вера разрыдалась и снова, сама не зная почему, поведала незнакомке о своей беде. И тут Лену осенило…Она даст ей путевку Лики! Рисковано-да, можно нарваться на непиятности и даже потерять работу, но девушка сидевшая перед ней была такая милая, что не должна скандалить…

И она решилась.

-У меня есть одна очень дешевая, но очень стоящая путевка, человек отказался в последний момент вылет послезавтра. Успеете?

Девушка благодарно закивала головой,  и они начали оформление.

Всю последующую неделю Лена не находила себе места, в страхе от отого, что она наделала. Послала отдыхать двух незнакомых друг другу  людей в один гостиничный номер в битком забитую гостиницу .   Но ей никто не звонил. 23 октября в день прилета ей  тоже  никто не позвонил. Но она все равно не могла успокоиться.

Зато на следующий день в офисе неожиданно появился Денис.

Он грозно направился к ней. Она замерла…Когда он подошел совсем близко она залепетала:

-Братик, только не ругай меня, я же хотела как лучше, что меня уволят, да.?

Денис расхохотался,  и расцеловал сестру.

-Лена, ты мой ангел хранитель! Ты подарила мне встречу  с лучшей девушкой на Земле!

Прошло 3 месяца с момента возвращения из Египта. Вера ждала прихода Дениса и копошась на кухне, вспоминала поездку.  Вспоминала, как она опешила, когда поняла, что произошло, как пыталась переселиться в другой номер,  но все было занято,  как неожиданно друг для друга они быстро стали друзьями, а затем вместе отправились в поезку в Иерусалим, где у Стены Плача она задумала одно очень важное для нее желание, как на обратном пути она спала у него на плече, а он держал ее за руку.  Ей было так хорошо, что она даже забыла о своей виртуальной любви. Денис стал для нее всем. Сегодня она должна сообщить ему новость, она не знала, как он ее воспримет и нервничала, прошло так немного времени,  вдруг он не готов или бросит ее. Уже месяц как она была точно уверена, что ждет ребенка, но все не решалась признаться, вдруг она скажет и все рухнет…Но тянуть было некуда,  и она решила, сегодня.  Раздался звонок мобильного. Звонил Денис, он задерживался на час. Тогда Вера решила проверить почту, зашла в интернет и вдруг открыла заветный сайт, на который так долго не заходила.  Она увидела, что сегодня и он, ее виртуальный друг,  заходил на сайт и поместил новый стих с названием »Моя единственная» . Она не стала читать, просто поняла то, о чем уже и так давно догадывалась, он встретил любовь в реале. «Ну что ж»,-подумала она,- я рада за него. Пусть он будет счастлив!» И она отправила ему сообщение, в котором написала, что встретила лучшего в мире парня , что у нее все хорошо, она больше не грустит и не сердится и надеется, что как нибудь они  все таки поговорят друг с другом.  Раздался звонок в дверь, она пошла открывать. На пороге стоял улыбающийся Денис с охапкой белых роз, ее любимых цветов.  Он обнял ее, поцеловал и прошептал слова любви.

Вера пошла на кухню поставить цветы в вазу.

-Вера, -услышала она. -Можно я посмотрю почту?

-Да конечно, любимый!

Через 10 минут, с правившись наконец с букетом, Вера зашла в гостинную. Денис сидел на диване.

-Мне нужно стобой поговорить.- Запинаясь произнела она.

-Мне тоже, -начал он.

-Ну тогда ты начни…

-Нет, так не пойдет, ты же первая хотела что то сказать Я жду.

Она замерла, и выпалила:

-Я.. у меня будет ребенок. Я понимаю, что мы так мало времени вместе. Что ты можешь быть не готов, но мне 30, и я раньше, понимаешь, никогда….Я думала что не могу, и тут такое чудо, я загадала желание у Стены Плача, и …Если ты не захочешь , я пойму, я сама его выращу. Но я должна была, я просто не могла тебе не сказать….

Она смотрела на него и не могла понять  о чем он думает. Он молчал. Тогда она решила, что все кончено и закрыв лицо руками, разрыдалась.  Это вывело его из оцепенения, он подошел, обнял ее и тихо прошептал: « Ну здравствуй моя Кассандра….»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *