Комментарии излишни. А.Вольнова

Недавно в Украине по Новому каналу начали показывать сагу «Сумерки» со смешным переводом. И это хорошо, потому что теперь можно смотреть не только первую часть, которая была действительно хорошей, но и остальные, во время просмотра которых раньше запросто можно было уснуть. Вчера вечером мы с Лизой смотрели последнюю часть.  Для тех, кто не в курсе, в ней Белла выходит замуж за Эдварда — вампира, и с одного раза беременеет от него. Ребенок внутри нее очень странный, он развивается за считанные недели и постепенно убивает мать, высасывая изнутри, ломая кости. Никто не представляет, что за существо вынашивает несчастная умирающая Белла, которая к концу фильма становится похожа на скелет, обтянутый костями. Понимая, что осталось недолго, она решает попрощаться с отцом по мобильному телефону.
— Я надеюсь, ты выздоровеешь, — с тревогой говорит он, потому что дочь еще раньше сообщила, что сильно заболела и не может пока вернуться в родной город из свадебного путешествия.
— Нет, папа, — изображая на лице потуги горя отвечает Белла. — завтра еду в больницу в Житомир.
— Я приеду в Житомир! Какие проблемы, — говорит папа.
— Даже не в Житомир, — продолжает испугавшаяся дочь. — В Винницкую область. Это еще дальше.
Она уговаривает отца не ехать, потому что он слабо представляет себе, где Винницкая область. В это время у нее начинаются схватки, она бросает трубку и ложится на специально приготовленный стол для родов. Все идет неудачно и сбываются самые плохие прогнозы, дитя доламывает мамуле последние кости, от чего та умирает. Ребенок появляется на свет в результате Кесарева и одна из вампирш уносит ее в другую комнату.
Возле дома рыщут волки — извечные враги вампиров. Услышав горестную весть, они нападают, начинается бой.
— И что это значит, все ушли из дому? — раздается встревоженный Лизын голосок.  — А ребенка с кем оставили?
— Думаю все, — подыгрываю я.
Лиза возмущенно :
— Он же там один, бедненький, плачет, наверное. Только ж родился. Какие безответсвенные люди! Мама умерла, а они бросили малыша и дерутся тут!
Я еле сдерживаю смех. Вот кого нужно было к переводу фильма подключить.
. . .

Лиза обычно приходит из школы в полвторого. Поэтому я очень удивилась, когда приехала в полпервого и увидела ее стоящей у ворот. Школа расположена через дорогу, так что она приходит домой сама. Я вылезла из машины и подошла к ней.
— Почему так рано?
— Мам, так у нас же сегодня репетеровка была!
— Что было? — смотрю на нее с удивлением, пытаясь понять, что такое репетеровка.
— Ре- пе- те-ров-ка, — по слагам повторяет Лиза, пожимая плечами, ну что за мать такая непонятливая.
— Это как?
— Ну…мы к спектаклю, который будет в пятницу, готовились.
Ага, теперь ясно, — репетиция. Думаю, надо записать. Интересное слово. Но дома, окунувшись в водоворт дел, забываю. Когда вечером вспоминаю и хочу исправить оплошность, никак не могу припомнить слово.
— Лиза, говорю, а что у вас сегодня в школе было?
Морщит носик, задумывается. Осторожно:
— Репетирование ?
Ударение на «а».
— Нет, ты как-то по-другому говорила.
Не может вспомнить. Обидно. Надо сразу записывать, ругаю я себя.
В пятницу утром мы слегка проспали.
— Быстрее, — подгоняю, — опоздаешь в школу.
— Не страшно, у нас сегодня на первом уроке репетеровка.
Вот оно! Ура! Поймала. Лиза уходит, а я повторяя про себя слово, бегаю в поисках чего-нибудь пишущего, чтобы увековечить этот перл. Наконец, нахожу фломастер. Есть. Готово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *