Случайная встреча

Жил был один известный и очень состоятельный олигарх. Жена его умерла при родах, оставив с маленьким сыном на руках. Но это было очень давно. А теперь все складывалось у олигарха как нельзя лучше, кроме одного : никак сын себе девушку найти не мог. Расстраивало это олигарха, который мечтал о внуках, очень сильно. 
Сидит он как-то раз на своей дорогущей яхте и размышляет, что бы такое придумать, чтобы отпрыска наконец женить. И решил обратиться к экстрасенсу.
— Да…Сложная задача, — разглядывая на фотографии симпатичное открытое лицо олигархового сына, вздыхал эскулап. — Даже и не знаю, что посоветовать. Проклятие на него наложено. Проклятие случайной встречи.
— Это как так? — удивился олигарх.
— Это значит, что найти невесту он сможет только случайно. В метро столкнуться, например. Или на работе. Или…
— Что Вы такое говорите?! — возмущенно воскликнул олигарх, — у моего сына круг общения проверенный, он учится на престижном факультете, какое метро, какая работа? Он самое дорогое в жизни. Его невеста должна быть из состоятельной, очень образованной, интеллегентной семьи. Как случайная встреча может это обеспечить?
— А вы его курьером куда-нибудь пристройте, — не обращая внимания на то, как олигарх видит будущее своего сына, предложил экстрасенс, — а иначе ничего не будет. Никакой круг не поможет. Проклятие случайной встречи — серьезная вещь.
Олигарх надулся, покраснел и с криком:
— Вы…Да я вас…Да как вы смеете! — вылетел из спиритично обставленного офиса экстрасенса.
— Домой, — раздраженно бросил он водителю, и попытался сосредоточиться на биржевых котировках. Ничего не получалось. Мысль о случайной встрече прочно засела в голове. И вдруг его осенило. Вместо Майами сын в этом году поедет отдыхать в Крым. Поездом. А девушка…Ну что же организовать подходящую девушку его забота.
Борис уныло смотрел в окно поезда, на проносящиеся мимо березы. Когда отец сказал, что попал в затруднительное финансовое положение и предложил для отдыха небольшой рыбацкий поселок вблизи Ялты, он не стал перечить. Хотя с большей радостью остался бы в Киеве, где можно весьма неплохо провести лето.
— Ваш билет, — раздался мелодичный голос, и он повернул голову. На пороге стояла приятная девушка в джинсах и майке. Она смотрела на него не мигая своими огромными глазами, полными, как ему показалось горя, которое безуспешно пыталась скрыть.
— Что-то вы не похожи на проводницу, где ваша форма? — поинтересовался Борис.
— Я маму подменяю. Ей плохо стало, в больницу увезли прямо с вокзала. А я приходила ее проводить. Всегда так делаю, когда есть возможность.
— Подменяете вместо того, чтобы у ее постели сидеть?
Ее глаза сверкнули.
— Конечно лучше сидеть, но на лекарства деньги нужны. Я тоже проводницей работаю и учусь на заочном в университете. Так что не думайте.
— Ничего я и не думаю, — он протянул девушке билет.
— Чай будете? — уже мягче спросила она.
— Буду, — улыбнулся он.
Довольный олигарх сидел за опустевшим свадебным столом. Почти все гости разошлись, а молодые улетели в свадебное путешествие на острова.
— Какой я все-таки молодец, — хвалил он себя, наливая в рюмку очередную порцию водки.
Не зря он тогда обратился к однокласснице Таньке, у которой свое элитное брачное агенство. Сам он в тот период был сильно занят, поэтому попросил ее взять все заботы на себя. Она с радостью согласилась. А она очень даже ничего, эта Танька! Классно сохранилась. А вот сейчас возьму и позвоню ей, предложу встретиться, за одно и поблагодарю за сына. Это же надо, какую легенду придумала! Проводница, ее больная мать, очень симпатичная особа, которую вылечили не без его помощи. Надо будет спросить в каком театре играет. Олигарх плохо слушающимся пальцем набрал номер одноклассницы.
— Танюха, привет! Извини, что раньше не позвонил. Занят был по самое горло. Спасибо, что нашла такую прекрасную барышню для моего оболтуса. Его как подменили, такой взрослый стал, ответственный. Кто, кстати, ее родители? Ты говорила, отец банкир? На свадьбе только подставная мать была, но я и виду не подал, что что-то знаю. Нужно теперь придумать, как парню правду сказать. Что? Я не расслышал, что ты сказала? Как твоя девушка не смогла поехать? Имейл мне послала? Не получал. Нам нужно встретиться, нам нужно срочно встретиться и все обсудить. Когда? Можешь сейчас. Хорошо. Еду к тебе.
Олигарх положил телефон на стол и расхохотался.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *