Блогеры

Месяц назад, в середине апреля, я приобрела на рынке в Белой Церкви десять цыплят — бройлеров. Они были совсем маленькие, а на улице очень холодно, поэтому поселила их в бойлерной. Это создало некоторые неудобства, стиральная машина стала на время просто тумбой, ее пришлось отключить, потому что комнанта маленькая, а машина, бывает, прыгает по ней, может и цыплят ненароком придавить. Неудобства возникли и с проходом к котлу. Чтобы подойти к нему, нужно было протискиваться между клеткой с цыплятами и все той же стиралкой. Но какие же это мелочи, главное , чтобы птички были довольны. 
Насчет купленных птенцов я была настроена скептически, не надеялась, что удастся их вырастить. О их болезненности ходили легенды. Но бройлеры оказались на редкость примерными птичками, кушали с большим аппетитом, пили водичку, и уже через две недели превратились в больших белых птиц, и в бойлерной им стало тесно. На улице к тому времени потеплело, а мне наконец-то достроили летний сарай, в котором над клетками повесили красные лампы. Бройлеры благополучно переехали на новое место дислокации, а я наконец-то получила возможность пользоваться стиральной машинкой и подходить к котлу.
Как-то в разговоре с кем-то я случайно назвала своих пернатых бойлерами.
— У меня бойлеры жили в бойлерной,- сказала я, и с тех пор мы все так их и называем.
Бойлеры очень нежные создания и трутся об ноги как кошки. На ощупь они мягкие и пушистые. А еще они очень смешно бегают на своих толстых лапках.
-Лиза, — прошу я свою семилетнюю дочь,- сходи, налей бойлерам водички.
-Хорошо, — соглашается Лиза и выходит из комнаты.
— Ты куда? — слышу я голос бабушки в кухне.
— Мама меня попросила к блогерам сходить,- непринужденно сообщает Лиза.
— К кому? — удивленно переспрашивает бабушка.
— Ну к блогерам, им водички нужно налить.
Жаль, что наши бройлеры не могут говорить и грамоте не научены…А то они бы такой блог забацали, что быстро бы разбогатели. И о своей жизни в яйце, и в бойлерной, и о том, какие вкусные жучки и червячки, и еще о многом другом из своей бройлерной жизни, что мы и представить себе не можем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *