Лесная история

Жила была в одном Хвойном Лесу симпатичная молоденькая рыженькая Белочка. Весело и непринужденно скакала она по ветвям вековых деревьев, собирая шишки и напевая песенки. Заслышав с утра ее нежный голосок, ей вторили птички, шелестела листва и улыбалось солнышко. Так бы наверное и скакала себе наша белочка по лесу до конца своих дней, если бы не случилось вот что.
Собрались как-то звери на очередное лесное собрание. Медведь председатель, Лось секретарь, Волк — охранник порядка. Выступают, вопросы решают. Подошло к концу собрание, Медведь обвел взглядом присутствующих и говорит:

-Если других вопросов нет, будем считать собрание закрытым.

-Как это нет, есть! У меня вопрос, -со своего места поднялся Бобер.

-Говори Бобер, что там у тебя, -милостиво кивнул Медведь.

-Я тут по поводу нашей соседки Белки,- замялся Бобер,- жена велела…

— А что с Белкой не так? Где она? Пусть встанет.

-Так нет ее,- раздались голоса. — Она на наши собрания никогда не ходит, все песни поет.

-Как не ходит, это же обязательно,- изумился Медведь.

— Вот-вот, а она не ходит!

— Так вот я как раз о песнях, — робко продолжил  Бобер, — поет она эти песни целыми днями, а у нас дети, спать им мешает, и хвостом легкомысленно машет, с пути праведного порядочных граждан леса сбивает.

Бобер то на Белочку давно глаз положил, а она на него внимания не обращала, зато жена, заприметив его к Белочке отношение, скандалы каждый день закатывала.

А собранию только дай повод! Сразу перестало оно быть скучным.

Кто кричит:
-В тюрьму белку, за то, что лесные правила не выполняет!
Кто:
— Оштрафовать ее за нарушение общественного порядка и совращение женатых зверей! Кто :
-Из леса ее гнать в три шеи!

Насилу Волк их успокоил, уже хотел подмогу из участка вызывать. Успокоились наконец звери, судили-рядили и наконец вынесли на рассмотрение Медведя свое решение:

— Белку сослать на окраину леса, пусть там свои песни поет и хвостом вертит. Никому  не мешает.

Медведь то сам к Белке нормально относился, но против общественности не попрешь, еще власти лишишься, вот и подписал решение без лишнего промедления.

А Белочка, ни о чем не подозревая, по лесу себе скачет, и песни известных исполнителей напевает. Когда видит, волки приближаются, а за ними Бобер виновато тащится.

— Эй, Вы – Белка?- Строго спросил главный Волк.

— Она самая,- удивленно сказала Белочка, -что то случилось?

— Вот, держите, сами прочтете,- рявкнул Волк и протянул ей предписание : до вечера покинуть центр Леса и выехать на окраину.

Белочка читала и не верила своим глазам.

— За что?- Грустно спросила она,- я же ничего плохого не сделала!

-Это ты так думаешь, а мы считаем иначе. Ты на собрания ходишь? Нет. Вот тебе и ответ!

Понурила Белочка голову, не стала с волком спорить, хотя точно знала, многие другие тоже на собрание не ходили, и пошла вещи собирать.

К вечеру управилась и поплелась на опушку леса в ссылку. Нашла заброшенное сырое, без всякого ремонта дупло, сложила в него вещи, а сама села на ветке и плачет. Что делать думает. Окраина-то славилась тем, что на ней одни отбросы общества жили.

— Это что дождь пошел,- вдруг услышала Белочка сквозь слезы.

Посмотрела вниз, а там три зайца на травке пасутся. Спустилась ниже, веточка хрустнула, зайцы вверх головы позадирали и увидели ее.

— А ты кто?- Испуганно спросили они.

Белочку от слез и горя не узнать совсем, осунулась, исхудала прямо на глазах.

— Белочка, я …-вымолвила она.

— А похожа на мокрого суслика, -захохотали они.

Белочка не выдержала и тоже рассмеялась.

-Спускайся вниз, поговорим? -Хором закричали зайцы. Белочка им сразу по душе пришлась, воспитанная такая, порядочная, симпатичная.

Она рассказала им о себе, а они ей о себе и оказалось, что их , как и ее, незаслуженно из леса то выпихнули. Соседи, тоже зайцы, только зажиточные, в воровстве овощей из сарая обвинили, а собрание разбираться не стало, а сразу сюда их сослало.

Прошло время, подружились они, днем работают, вечером в гости друг к другу ходят на чай. Сидят они однажды поздно вечером на террасе возле дома зайцев , а небо такое звездное, настроение романтическое. Вздохнула Белочка, глядя на небо, и говорит:

— А у меня всегда мечта несбыточная была…Я певицей хотела стать…В группе какой-нибудь известной выступать.

Встрепенулись тут зайцы:

— Какое совпадение! А мы как раз всегда хотели группу создать, мы на ударных, электрогитаре и клавишных можем!

И начали они возбужденно обсуждать со всех сторон этот вопрос.

— У нас девчонки знакомые есть, три лисички,  прекрасные танцовщицы, тоже незаслуженно из леса удаленные. Для подтанцовки вполне подойдут.

Долго они все это обсуждали, но тут вдруг опомнились и горестно вздохнули.

-Ничего мы не сможем, инструментов нет, композитора нет, продюсера нет…

— Скажите, а как попасть в лиственный лес? -Вдруг услышали они сверху. Подняли головы и увидели Соловья с чемоданом. -Заблудился я, дорогу потерял, а меня там в церкви ждут, я для них музыку написал.

Ахнули зайцы с Белкой и начали Соловья уговаривать, стать их композитором.

Белка пела,  зайцы играли на импровизированных инструментах, лисички, которым тоже позвонили и попросили прийти,  танцевали, в общем, целое шоу на опушке получилось. Местные отщепенцы собрались, аплодировать начали.

«А в этом что то есть», — подумал Соловей и согласился. Слетал в лиственный лес, передал ноты в церковь и вернулся. Дело было за продюсером. Но, посовещавшись, решили продюсера не брать, а Соловей, который в тех кругах общался, и был птицей не бедной, сам решил попробовать, окрыленный и заряженный энергией зайцев и Белки.

Инструменты они приобрели в уцененном магазине, по сходной цене и начали репетиции. На опушке они никому не мешали, поэтому могли репетировать с утра до ночи. Так появилась группа, которую они назвали «Светящиеся». Соловей песни пишет,  зайцы на инструментах играют, лисички на заднем плане эротично так танцуют, а Белочка поет, сама или в дуэте с Соловьем. Заслушаешься!

Прошло сколько то времени и решили они, что готовы перед большой аудиторией выступать. К Медведю надо идти, чтобы разрешил организовать концерт, а все боятся. Решили, Соловей сам пойдет, он птица уважаемая, Может, удастся уговорить.

Не тут то было! Медведь в осла превратился, как услышал, кто в группе то присутствует, говорит, население его с потрохами съест и перевыборы назначит, если он такой концерт разрешит.

Вернулся Соловей, рассказал всем, понурили они головы, решили не судьба.

— Ээх! Что же вы! Первая неудача и вы носы повесили и от мечты отказаться готовы, -услышали он вдруг сверху, подняли головы и увидели Сову. Умная она птица была, ее советов все слушали.

— Так что же нам делать?- Спросили они.

— Так в другой Лес обратитесь, вон хоть в Лиственный, тем более у Соловья там с церковью хорошие отношения, я знаю, что он музыку для нее пишет.

Соловей ударил себя по лбу.

— И как я сам не догадался!

Полетел он на следующий день и вернулся радостный с подписанным контрактом.

Все запрыгали, захлопали в ладоши, у них было разрешение на концерт! Волновались конечно перед выступлением сильно, были некоторые заминки, но в общем, концерт прошел на ура.  Пресса была, телевидение, клип предложили записать. Пошло у них дело, и через год они были самой известной группой не только на местной сцене, но и за рубежом.

Поселились же они в Лиственном Лесу, который от этого сильно выиграл, много народу потянулись, туристы, даже иностранные, Лебеди из Швейцарии,  Лоси из Германии, Мустанги из США. Все хотят на Лес посмотреть, в котором знаменитости такие живут! Лесу хорошо, процветает он.

И начала группа «Светящиеся» большие деньги зарабатывать. Белочка приоделась, машину новую шикарную купила, дом с бассейном, в роскоши купается. Вначале было звездной болезнью маяться стала, но потом вспомнила, как мама покойная говорила :

— Никогда не зазнавайся доченька, как бы высоко не взлетела, будь всегда доброй, честной, щедрой.

Вспомнила она эти слова, они как лекарство от звездной болезни подействовали, стала  Белочка бедным помогать, фонд благотворительный «Друзья леса» создала. А потом с парнем познакомилась, капитаном лесной гвардии беличьего роду, красивый , рыжий, хвост пушистый,  ее, Белку, любит, души не чает.

А жители Хвойного Леса, где она раньше жила, во главе с Медведем локти кусают, такую жемчужину проворонили, сами же из Леса выгнали. Она хоть и простила их, но жить туда не вернулась, принципиально,  только с концертами бесплатными сольными иногда наведывается.

А недавно капитан гвардии ей предложение сделал. Скоро свадьба.

Вот и сказке конец, кто сделал вывод молодец!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *